Простыми словами «Тактильная депривация» — это дефицит тактильных ощущений.

Тактильный [латин. tactilis] — осязательный.
Депривация [от лат. deprivatio — потеря, лишение] —  недостаточность.

Вы испытываете острую необходимость, чтобы Вас коснулись, чтобы к телу притронулись, погладили, помассировали. Вам жизненно необходимо, чтобы кто-то прижимал и тискал в объятиях. Вы чувствуете дискомфорт в общении с окружающими и каждый раз ощущаете потребность прижаться к кому-то из окружения, а может быть и сразу ко всем.

Вы посещаете публичные места, где огромные скопления людей и налсаждаетесь тем, что о Вас «труться» тела. Вы втискиваетесь в переполненный вагон метро и наслаждаетесь ощущением сдавленного тела!

Нет-нет!!! Это не извращение!!

Это тактильная депривация!

Это страшная болезнь.

Человек — социальное существо, стадное  животное. Генетически в нем заложено быть с кем-то. Чтобы кто-то рядом проявлял заботу не только душевную, духовную, моральную… Но и физическую.

Когда Древний человек был один на один  с дикой природой ему жизненно важно было чувстовать плечо другого человека. Например, на охоте. Холод переносить вместе тоже легче и теплее. Люди с одной стороны стремились быть ближе друг к другу. С другой стороны, сама Природа соединяла, сближала, ограничивала дикостью, холодом пространство людей.

Человеку жизненно важно, жизненно необходимо быть погруженным в тактильные ощущения!!

Нехватка их может привести к серьезным психическим последствиям, а затем и к физиологическим и биологическим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям