95 мин., Россия.

Кинокомпании: Квадрат

О чем еще говорят мужчины, 2011

О чем еще говорят мужчины, 2011

В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Алёна Бабенко, Елена Подкаминская, Екатерина Вилкова, Виталий Хаев, Анатолий Белый, Денис Шведов

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

 

Напрашивающийся сиквел качественной философской комедии «О чем говорят мужчины» не произвел такого же впечатления. Мозаика микроисторий, перемешанных и неожиданным образом и связанных между собой внедрением сюжетных линий и образов, вместе с глубокими мыслями делали первый фильм действительно смешным, сатиричным, когда не хотелось пропустить ни слова, чтобы не потерять смысл и канву диалогов.

Вторая серия, скажем так, не совсем оправдала ожиданий. Даже генеральная сюжетная линия фильма просто списана с «Операции с новым годом» Александра Рогожкина, когда два киллера ждали на улице в холод в машине своего «клиента».

Надуманная история, к реальности не имеющая никакого отношения. В отличие от прошлых фильмов этого квартета – «День радио», «День выборов», – которые были более реальны, реалистичны, несмотря на вычурность, фееричность, гиперболу.

Глубина мыслей говорящих мужчин меньше, тематика рассуждений – уже.

Включенные в диалог женские беседы выглядят несуразными и наигранными.

Но….

Отвлекаясь от минусов, главные герои сыграли качественно. Болтовня держит у экрана, так же захватывающе, как держит динамичное действо хорошего экшна. Поэтому, если смотреть этот фильм без претензий, без ожиданий, а просто смотреть, словно – это первый фильм, то удовольствие от просмотра Вы получите больше. Потому что – это другое кино, отличающееся от прошлых творений Квартета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям