112 мин., США.

Кинокомпании: Big Kid Pictures, Original Film, Relativity Media

Хочу как ты, The Change-Up, 2011

Хочу как ты, The Change-Up, 2011

В ролях: Райан Рейнольдс, Джейсон Бейтман, Лесли Манн, Оливия Уайлд, Алан Аркин, Мирчи Монро, Грегори Итцин, Нед Шмидтке, Ло Минг, Сидни Рувьер

Режиссер: Дэвид Добкин (David Dobkin)

 

С самого начала фильм «Хочу как ты» ничем не впечатляет: все тот же избитый сюжет – мне известно, как минимум, десять историй, в которых герои меняются телами – все те же избитые шаблоны. Единственное, что отличает его от других картин, — это окрашенные сексуальными тонами откровенная «пошлость» некоторых сцен и грубоватые высказывания. Кто смотрел «Счастливчик Луи» Эндрю Д. Веймана, меня поймет.

Возможно поэтому этот довольно-таки динамичный фильм, который еще и комедийный, начинает вызывать скуку и желание выключить. Это усиливающее желание взлетает вверх от редких и не смешных шуток.

Однако привычка понять, что же хотел сказать автор и герои, привычка пытаться досмотреть даже самый никчемный фильм, заставила досидеть до конца.

И я не пожалел.

Команде фильма удалось неожиданно из пошлой и банальной истории сделать очаровательно романтическую вещь.

Смотря на параллельные линии главных героев, полных казусов от перемены тел, мы наблюдаем, как они меняются, как происходит смена ценностей и приоритетов. Взгляд на себя со стороны…

Фильм вдруг оказался намного глубже, чем ожидал, наверное, сам Добкин.

Чтобы понять, кто ты, что хочешь в этой жизни, нужно стать кем-то другим и хотеть то, что хочет другой. Только тогда, сквозь призму чужих желаний и своеобразных конфликтов своих и чужих интересов, можно понять: что хочу я!

 

Кстати, в какой-то момент начинаешь ощущать, что это фильм что-то из серии «О чем говорят мужчины». 🙂

 

Фильм, вследствие наличия сцен с обнаженкой, лучше не смотреть с детьми 🙂

 

Хочу как ты, The Change-Up, 2011: 1 комментарий

  1. Deidra on 18.02.2012 at 22:40 пишет:

    Посмотрела фильм! Понравилось все! Смотрится на одном дыхании! Кстати, поворот событий нисколько не удивил. Обычно люди меняются телами как раз для того, чтобы познать себя и увидеть себя со стороны. Хотя возможно я не поражена, потому что сначала почитала здесь рецензию.:)

    Папочка Джейсон Бейтман просто чудо! Неужели такие только в фильмах?!
    Ну а жизнь красавчика Райана Рейнольдса оказывается не такая уж сладенькая! Наверное такое тоже только в фильмах и бывает!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям