Уже третий день достаточно прохладно. Когда ветер наносит тучи, прячется солнце, плотный поток воздуха становится мгновенно не теплым. Чувствуешь, что холодно, но мысленно настроив себя, что холодно здесь не бывает в принципе, становится более комфортно. Температура здесь практически не меняется, круглогодично 26-29 градусов, сезонов дождей нет: осадки выпадают равномерно.

         Ветер же с океана тут постоянный. Поток воздуха, как танк, как каток,  давит без остановок и прерываний. Нет порывов ветра, океанская атмосфера не дышит вдох-выдох, он все время выдыхает.

         Вода теплая. Даже, когда делаешь первый осторожный шаг в убегающую с берега волну. Лишь на мгновенье появляется дискомфорт, а потом тело растворяется в океане. Ощущение единения со средой настолько полное, что при выходе из воды нет той грани, что отличает теплую воду и теплый воздух, даже ветер, словно продолжение волн, тянет тебя к берегу.

Песок у самой кромки воды чистый, белый, тонкий, прилипает к ногам, и даже высохнув, поэтому в номере лучше сразу в ванну – смыть с ног песок. Глубже на пляж, так как много пальм и хвойных деревьев, название которых так и не удалось узнать, песок тут не такой чистый. С деревьев сыпятся «иголки» и шишечки, они покрывают собой поверхность и создают дискомфорт.

Из-за такого количества деревьев, зонты здесь не нужны, пляжная территория 80% находится в их тени весь солнечный день.

Пляж как бы делится на две части. Это зона пальм, где размещены бар, дайвинговый центр и точка аниматоров, здесь же зона тени и многие «новенькие» туристы прячутся от палящего солнца. Вторая зона – это собственно береговая линия, регулярно захватываемая волнами.

Из-за того, что между океаном и берегом находятся рифы, океанские волны дробятся, делятся, ломаются и к берегу доходят вполне приличные спокойные волны.

В этой части пляжа песок чистый.

Вода делится по цвету. Из-за слизываемого волнами песка, береговая вода – метра два-три – молчно-кремовая, дальше уже светло зеленая, постепенно приобретая глубину и темность.

В окружающей территории, пару километров влево и пару километров вправо, это самый большой, чистый и комфортный пляж. Конечно, если не принимать во внимание километровый пляж отеля Palladium. Однако, вылизанная территория отеля, как и тонкая, уставленная плотной шеренгой зонтов узкая шезлонговая полоска меня никак не воодушевили… хотя песок таммммммммммммм…

Вы можете свободно перемещаться между пляжами, что многие и делают, выбирая себе наиболее комфортное место для солнечных ванн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям