от напитков слабых к напиткам крепким.

 

Будьте внимательны. Уже не раз говорил о том, что ощущение тепла и холода здесь не соответствуют привычным для нас нормам. Поэтому кажущееся тепло может подвести. И систематическое легкое охлаждение привести к соплям, першению в горле и даже к простуде.

 

Что я и почувствовал сегодня во второй половине дня…

Что ж….

«Уно ром»…

На глаз это чуть меньше четверти стакана чистого рома. А по идее это должна быть унция рома, 28,35 грамм. Вам с удовольствием нальют.  В барах используется в основном темный ром, со специфическим, неповторимым вкусом. Он не очень высокого уровня – не в то плане, что он плохой, он – хорошо сделанная «шестерка» по сравнению с мерседесом. У него ощутимый аромат, чистое спиртовое послевкусие. Пьется в зависимости от настроя. Порой легко, как карамелька во рту, порой терпко, как самогон.

Примерно такой ром, «Brugal Anejo», Вы можете поискать в российских супермаркетах. Или раскрученный бренд «Ron Barcelo».

 

Да-да… Теплота жидкого тростникового сахара согрела, сгруппировала организм и вывела из начинающего пике к простуде.

 

При выборе рома, когда будете искать перед отъездом, что купить, да и кинувшись в шопинг, не ведитесь на слова гидов. Не покупайте ром, который предлагают они. Если только не сбираетесь приобрести его для подарков.

Выше названные «Brugal», «Ron Barcelo» вы найдете в российских супермаркетах. Зачем покупать тогда?

Поищите такой ром, которого нет в продаже в России.

Например, ром «Punto Cana». Стоимость его зависит от выдержки. Двенадцати летний ром Пунто Кана – невероятной вкусовой гаммы напиток… Ни один коньяк, из известных мне, не обладает таким мощным аккордом ароматов.

Ром «Punto Cana Ron Muy Viejo» выдерживают в двухсотлетних бочках  из-под портвейна, по словам продавца.

Ром «PuntoCana Tesora», 15-ти летней выдержки, — в бочках из-под виски.

Также стоит посмотреть в сторону других продуктов компании Oliver, например, OpthimuS.

Купить и что-то даже попробовать можно недалеко от отеля. В Магазине, по пляжу налево. Увидите большую вывеску «говорим по-русски» и российский флаг.

Цены там очень достойные. Кроме рома, там можно купить сигары, какао, кофе, магнитики, сумки, парео, шляпки, полотенца и прочую другую сувенирную мелочь.

И чтобы закрыть тему покупок, два слова. Местного производства продукты: ром, какао, кофе, сигары – в полтора раза дороже в дьюти фри аэропорта Пунта Кана. НЕ дожидайтесь последнего момента, не дотягивайте до дьюти фри!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям