84 мин., США.

Кинокомпания: Camellia Entertainment, David Permut Productions, Evil Media Empire, Rigberg Entertainment Group.

В ролях: Сара Хайланд, Ребел Уилсон, Кристина Хендрикс, Эллисон Дженни, Дермот Малруни, Крис Колфер, Эшли Рикардс, Элли Грант, Робби Амелл, Мэтт Прокоп.

Удар молнии, Struck by Lightning, 2012

Удар молнии, Struck by Lightning, 2012

Режиссер: Брайан Дэннели (Brian Dannelly).

            Еще Томом Сойером реализованная идея – «он задумал вернуться домой  вместе  с братьями пиратами и присутствовать на собственных похоронах».

Фильм начинается с того, как главного героя, Карсона, старшеклассника небольшого американского городка, убивает молния.

Амбициозный, умный, глубоко мыслящий, с большими планами, мечтающий получить Нобелевскую премию… Но не только бестолково ждущий чудес от жизни, но и еще стремящийся к этому.

И хотя история рассказывается им самим, но история совсем не о нем.

А о том, как коротка жизнь, как неожиданно она может остановиться. Немецкий философ Мартин Хайдеггер сказал однажды: смерть делает все возможности невозможными.

– Я никогда не закончу школу. – Говорит Карсон. – Я никогда не поступлю в Северо-Западный Университет. Никогда не напишу для Нью-Йоркера. Я никогда не получу Нобелевскую премию. Никогда не изменю мир… – Ведь он уже умер.

           Фильм еще и о том, что обязательно нужно мечтать и стремиться к этому. Чтобы не быть кустами, одноклеточными, невзрачными папье-маше и «клише».

            И еще. Закончить хочу опять же «Томом Сойером». «… Тетя Полли опустилась на колени и стала молиться  за  Тома  так трогательно, так тепло, с такой безграничной любовью в дрожащем старческом голосе и такие находила слова, что Том под кроватью обливался слезами, слушая, как она дочитывает последнюю молитву».

             Почему мы начинаем ценить, только когда теряем?

            Смотреть можно семьей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям