Откуда приходит в сердце боль?

Уходит любимый человек и ты остаешься одна, остаешься один.

Со своими мыслями, со своими чувствами… со своей болью.

Мысли, чувства — это все понятно. Они были в тебе всегда, постоянно. Ты жил человеком, думал о нем постоянно. Переживал, нервничал, заботился. Помогал, решал его задачи и проблемы. Утром говорил «Доброе утро, любимая», «Доброе утро, дорогой»… А вечером, закрывая глаза видишь перед собой глаза, губы… Ощущаешь руки, стук сердца…

Но откуда в нас появляется боль? Резкая убийственная боль. Опускающая нас ниже плинтуса.  Уничижительная, гибельная, парализующая…

Человек уходит из нашей жизни. Говорит «Прости» и закрывает дверь. Комната становится пустой. Мир темнеет, солнце гаснет, небо резко пикирует вниз и шестнадцати тонным прессом вдавливает в землю, размазывает по асфальту…

Только что мы были вдвоем. Мы были вместе. Мы были МЫ.

Теперь ты — ничто. Для нее, для него, для того, кто ушел…

А он? А она?

Все так же в нашем сердце, в нашей душе, в нашем Мире, в Нашей Вселенной любимый человек занимает ВСЕ пространство. В каждой мылси, в каждом дыхании, в каждом односекундном закрытии глаз.

Человек как бы есть. Но его уже нет. НЕТ НАВСЕГДА.

Это боль физического отсутствия. Тело привыкло касаться любимого тела, ощущать тепло ладошек, пульс венок, аромат волос, вкус губ… А теперь этого нет и не будет. Любимый человек — это наркотик, которого лишили.

Ломка.

И мы кричим: «Я не забуду тебя никогда!!»

Но есть и другая причина боли. Ты был нужен. Ты была необходима.  В тебе нуждались! Ты не был одинок, потому что тебя ждали, тебя хотели, о тебе думали, к тебе стремились. Теперь ты — как все. Обычный, серый. Такой же, как и другие. В толпе, идущей навстречу, тебя не заметят.

Вакуум душевного, духовного, эмоционального, чувственного отсутствия любимого человека втягивает нашу душу в холодный пустой космос. Сердце леденеет, мысли, мгновенно остановив свой полет, падают и несутся по кругу, привязанные к позорному столбу нашей беспомощности…

И эта боль в миллион раз сильнее боли физической.

 

Время, говорят, помогает….

Но если ты не поможешь себе сам, сама себе, ты так и будешь болеть и болеть и болеть и болеть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям