Tango ergo sum

Она едва успела заскочить в последний вагон. Спиной почувствовала, как недовольно сомкнулись плотные губы закрываемых дверей и неестественно бодрый, до оскомины громкий, голос объявил «…Следующая станция Бибирево». Нагло втиснулась между двумя бабками… вернее между скамеечной (как называла она) бабулькой и интеллигентной старушкой-одуванчиком. Те безропотно восприняли ее появление. Поэтому не нашедшее выхода раздражение вылилось в энергичное рассаживание с раздвиганием в стороны локтей, резкими движениями таза и бедер.

Уже усевшись, она закрыла глаза. Ехать далеко.Не удавшийся, в какой-то степени, ночной секс оставил миндальный привкус нарастающего недовольства. Испытав за коитус семь оргазмов, она так и осталась почему-то не удовлетворенной. Воспоминания ни к чему не привели – в техническом плане мужчина был почти идеален. И неудовлетворение проявилось только утром, когда она выпроводила его и стала поспешно собираться на работу.

Офис встретил холодной голубоватой отчужденностью, запахом надоевшего Nescafe, тихой музыкой, негромким бормотанием сотрудников и обшарпанным пейзажем обычного московского дворика за окном.

открыть »

открыть »

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

открыть »

Московский дворик

Московский дворик

Опоздала на 25 минут. Все сделали вид, что не заметили.

Рабочее место было, как всегда, в идеальном порядке, вот только…

– Женя!! Верни мне мой калькулятор! И больше никогда не бери без… – говоря, она не оборачиваясь сделала шаг к соседнему столу. Что произошло вдруг,  не поняла. Ее словно стукнуло током, коленки подкосились. Евгений, пытаясь опередить ее действия, стал подниматься со стула и лицом уткнулся в ее грудь. Несколько мгновений он вдыхал ее аромат: смесь духов, запаха горячего тела, упругое эхо бурной ночи… А она эти мгновения боялась пошевелиться в непонятном всплеске чувств, в противоречивом стремлении оттолкнуть и наоборот сильнее прижать эту голову к себе.

День прошел, как в тумане. Она путала цифры, делала грамматические ошибки, терялась в именах…

Старалась не смотреть на Евгения, но почему-то постоянно встречалась с ним взглядами. Старалась быть подальше от него и даже стул отодвинула на дальний от него край стола, но почему-то регулярно натыкалась на него.

Домой возвращалась в еще большем смятении. Всю дорогу ее преследовали гаптические галлюцинации: кто-то хватал за руки, касался груди, обнимал за талию, она ощущала ладони на плечах и ягодицах…

В первый раз она очень испугалась, вздрогнула, резко обернулась в поисках героя-смертника, посмевшего совершить это святотатство. Однако, народ спешил после работы к метро и никому не было дело ни до кого, кроме себя самого. Она не обнаружила ни одного кривого взгляда, ни одного движения, похожего на желание скрыть «преступное» касание ЕЁ.

Через пару шагов ее снова кто-то «схватил».

Спустя несколько секунд она почувствовала настойчивую скользящую ладонь на бедре.

Потом легким паучком пальчики пробежали от копчика до лопаток.

Потом…

Касания…

Поглаживания…

Короткие растирания…

В самых неожиданных местах…

Без какой-либо закономерности…

Это не было неприятным.

Наоборот.

Возбуждалась все сильнее и сильнее.

… Она не дождалась, когда полностью наберется ванна …

Расслабленная, изможденная, уставшая

… не удовлетворенная…

– она свалилась в постель…

И уже проваливаясь в сон, осознала свой истерический страх перед случившимся…

Два дня она пыталась бороться с «лапанием».

Бесполезно. Чувствовала, что ее «затягивает»: уже не так страшно, уже становится интересно, уже понемногу прислушиваешься к своим ощущениям и включаешься в «игру».

Но вместе с положительным потоком принятия и осознания, пробивалась и мысль «Какая-то я не такая», «что-то со мной не то», «ЧТО со мной?»

А тут еще и с Евгением закручивалась пружина отношений…

Утром с работы она позвонила Ксюше.

Ксения Борисовна – лучшая подруга. С институтских лет. Отличный слушатель и хороший советчик в личных делах. Всегда старалась помочь и поддержать. Будучи терапевтом в крупном медицинском центре, была неизменным золотым ключиком и палочкой выручалочкой в делах врачебных.

— Ало. Ксюш, привет! Татьяна. Мне срочно нужно тебя увидеть.

— Ага. Привет. Узнала. Что случилось?

— Да, блин, не телефонный разговор. У меня проблемы…

— Я могу только завтра.

— Ксюшечка, с меня Otard! Гибну простА…

— Нуууу….

— Ты же меня знаешь.

— Хорошо, в десять.. не.. давай в одиннадцать. Как раз Сережка спать уже будет.

— Я тебя целую!

Татьяна пришла немного раньше. Сын Ксюши, Сергей, не хотел спать и пытался в свои пять лет отстоять свои права. Чтобы не мешать процессу усыпления она сразу направилась на кухню.

Обещанный коньяк гордо разместился в центре стола.

— … И после этого началось. Меня преследуют галюники: кто-то лапает, мацает, обнимает, трогает… Причем, я это все не только чувствую, но еще и возбуждаюсь от всего этого. А на самом деле никто меня даже не касается. Ксюшечка, я просто схожу с ума…

— Нет, это вряд ли. Мы уже и так сумасшедшие. А два раза сойти с ума нельзя, — улыбнулась Ксения. — Это у тебя уже сколько дней, четыре? Что же ты сразу не позвонила?

— Да я что-то ступила. Растерялась. И вообще… Что-то меня выбило из реальности.

— А твой Женя…

— Он не мой. – Покраснела Татьяна.

— Он не мог тебя загипнотизировать? Сидите рядом. Мало ли? Лубофффф..?

– Парень запал, конечно… — Татьяна завертела головой. — Но я пока держусь.

— Шучу, шучу. Но он мог оказаться катализатором. Раньше не замечала таких глюков? Лекарства принимаешь какие-нибудь?

— Н-н-н-н-нет.

— Странно. И происходит это все только на улице?

— Да, но каждый раз все раньше и все сильнее. Домой прихожу вся мокрая.

— Озадачила… Вроде и с мужчинами у тебя все хорошо…

— Ага. Вот только с последним было что-то не то.

— Или это с тобой что-то не то. Мальчик-то старался вовсю? Подозреваю, что у тебя галлюциноз… острый. И, если это так, нужно выявить причины. Обычно это алкоголизм… Но ты на алкоголичку не похожа. – Хитро улыбнувшись, чокнулась, глотнула остатки коньяка из бокала, аккуратно стряхнула сахаринки с лимона… передумала… вернула ломтик на тарелку. – Еще может быть сифилис, таблетки… кокаин?

— Так все серьезно? — Татьяна испуганно поглядела на подругу.

— Солнце мое! Без паники! Для начала, давай, пройдем комплексное обследование… Приедешь ко мне завтра вечером на работу – все устроим.

Наступила пятница.

Всю неделю ее «мучили» галлюцинации. Теперь она совсем не пугалась, не вздрагивала, не оглядывалась. Почти привыкла, ждала, нервничала, если виртуальные приставания запаздывали и не появлялись. Возникающие приятные ощущения, отличаясь от того эмоционального торнадо, который вырвал ее из реальности в первый день, стали ярче, сильнее, сочнее, ощутимее, сладострастнее.

Сегодня ее накрыло в лифте. Хорошо, кроме нее никого в кабине не было.

Всю неделю она ездила к Ксюше в Центр на обследование. В обед позвонила Ксения.

— Ну, что, подруга. С твоими анализами хоть сейчас рожать! Ты не алкашка, ПЦР у тебя чистый, сосуды в норме, ЦНС в порядке. Есть у меня хороший знакомый сексолог, Александр Владимирович, классный специалист…

Всю неделю она чувствовала, просто физически ощущала, взгляды Евгения, его «присутствие» в своих делах, мыслях. Обостренная, оголенная нервная система ее регистрировала его стремления, эмоциональные порывы, импульсы желаний.

Они, как бы нечаянно, встречались взглядами, как бы случайно сталкивались в столовой на обеде, у диспенсера с кипятком, в лифте.

Сегодня она уже не выдержала напряжения.

— Жень, приходи в гости… сегодня… или субботу… в эту… Придешь?

Он пришел. С цветами, коньяком, конфетами. Дорогой костюм, галстук. Чисто выбрит. Словно пришел делать предложение – романтик.

Вешалка. Тапочки.

Стильно, без излишеств в желто-синих оттенках обставленная комната…

Большая двуспальная кровать, музыкальный центр, большой телевизор на стене, журнальный столик, мягкий ковер, экзотическая люстра, полки с книгами, видеодисками, фотографии в рамках и без, икона в углу…

Безмолвные музыканты, марионетками дергались на экране телевизора, испанская гитара едва слышно вытанцовывала каблучками из невидимых колонок музыкального центра, чуть заметный запах индийских палочек, пробивающийся сквозь аромат ее духов…

открыть »

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Кухня, вода, ножницы, ваза…

Стол толстого стекла, фрукты, бокалы…

Вечер только начинался. За окном стояла теплая последних дней апреля погода. Из приоткрытого окна напирал плотный дух Весны.

открыть »

Дух весны

Дух весны

Она предложила начать с шампанского.

Чувствуя определенную неловкость, они долго общались ни о чем.

Общие фразы. О работе, о кино, о погоде…

Знакомые, учеба, музыка…

Они стремились друг к другу и смущались. Соблюдая внешнюю отстраненность, каждый раз оказывались все ближе. Пугались и снова удалялись.

Синева неба сгустилась в ультрафиолет. Вечер угасал. Шампанское кончилось

Татьяна предложила ужин.

Гитара сменилась звуками природы.

Коньяк.

Тембр беседы приобрел глубокую бархатную окраску. Разговор стал более теплым и интимным. Больше разветвленности. Больше недосказанности. Больше многозначительных пауз…

В какой-то момент она поймала себя, что неотрывно вглядывается в темные глаза Евгения. Пальцы изучают друг друга, колени жмутся друг к дружке…

Осторожно и умело он ее раздевал.

Блузка, джинсы…

Ладошки сменили бюстгальтер.

Губы скользили за снимаемыми трусиками.

Она лежала с закрытыми глазами.

Объемное звучание колонок создавало эффект присутствия — морские волны накрывали ее и откатывали назад…

Где-то был он. В пустоте.

«Где ты?»

Ничего

«Хочу уже!»

не

«Обжигаюсь уже!!»

происходило…

«Делай что-нибудь!!!»

Казалось…

Когда ожидание и Его безмолвие стало невыносимым,

вдруг почувствовала – словно шарики крупные и мелкие, теплые и прохладные перекатываются по телу… от живота мимо грудей по плечам к ладоням. От пальцев по плечам через живот к грудям. Энергия, текущая по телу, пульсировала, проникая под кожу, в глубину, пронзая насквозь. Миллионы и миллионы иголочек со всех сторон кололи и щекотали. Электрические искорки покалывали и пощипывали.

Легкость в пальцах ног и рук заполнила тело… Она почувствовала, как приподнялась над простыней… шарики скатились к спине, настойчиво подталкивая ее выше и выше…

Кожа покрылась пупырышками, мурашки разбегались и сбегались. Желание, страсть, нетерпение скапливалось в животе, в груди, на кончиках губ, накалялось в сосках и ладонях…

Тело вибрировало и дрожало…

Энергия материализовалась:

подушечки пальцев бабочками касались ее кожи… сразу везде и всюду, порхая над телом… повторяя каждый изгиб, проникая в самые затаенные точки…

теплые ладони нежно и требовательно ложились на бедра, живот, плечи, руки… прикасались, гладили, разминали, скользили…

длинные волны горячего дыхания охватывали коленки, поднимались до грудей и опускались к пальчикам ног…

Чувства, эмоции, разум, сознание растворялись во всеобъемной, всеохватывающей нежности, теплоте, ласках. Все исчезало – слова, мысли, ощущения.

Она взлетала, все глубже, погружаясь в яркую темноту сладострастной глубины, рассеиваясь в безмолвном абсансе…

Проснулась она от запаха кофе.

— Как банально, — подумала, — всегда в любовных романах просыпаются от запаха кофе.

В квартире было необычно тихо. Субботнее утро обычно сопровождалось грохотом из соседских квартир, скрежетом лифтов. Сейчас, в 9 утра, не доносился даже птичий гомон.

Или ей это только казалось? Ушки заложило?

Встала.

Накинула любимый пушистый халат. Мурлыкнула от приятного оборачивания обнаженного тела.

Евгений сидел на кухне и словно ждал ее: на плите шипел чайник, на столе стояла банка кофе, сахар, сливки, бутерброды, сияющая мельхиоровая чайная ложечка.

Прошла, забралась к нему на колени, взяла руки и положила под халат на грудь.

И сразу окунулась в то необъяснимое состояние, в каком, наверное, чувствует себя куколка в коконе: умиротворение и спокойствие. Его ладони, словно слились, влились, сплавились с грудями. Размягченным воском она прильнула к нему.

— Боооооооооооооооже, какое блаженство…

Зажмурилась.

Она чувствовала вибрацию его тела, чувствовала, как собственное тело начинает подстраиваться, синхронно вибрировать, постепенно входя в резонанс.

Нахлынули воспоминания и ощущения ночи.

Глаза закрылись и она снова скользнула в теплую волну удовольствия.

В квартире темно.

Темно и пусто.

Поняла: Евгений ушел.

Она лежала заботливо укрытая пледом.

Где-то в глубине тело низко-низко гудело. Кожу покалывало …

Мыслей не было

Слов не было

Чувств не было.

Мягкость, теплота, безмятежность …

И вакуум, вакуум, вакуум….

Она была опустошенной, выжатой, высосанной, выпотрошенной…

Но это не была безысходность и усталость, не обреченность и глубокая депрессия…

Это была всезаполняющая пустота. Пустота человека, достигшего конца долгого трудного путешествия. Пустота завершенности Творения. Пустота деторождения… Величественная пульсация бесстрастного Космоса…

В час ночи она выбралась на кухню…

Большой бокал, чай с лимоном, липовым медом, ложкой коньяка…

В мелькающем полумраке включенного обеззвученного телевизора она пила обжигающий пахучий напиток и возвращалась…

…Постепенно возвращалась… к жизни…

Возвращаясь к жизни, она пыталась понять, как …

Как

КАК

без секса она получила настолько глубокий оргазм, что выпала из реала более чем на сутки?!

«Хочу кричать! В голос! Чтобы ты услышал!!!

Ты… Ты!

Самое лучшее, что я когда-либо испытала! Самое настоящее, самое чистое и светлое, самое невероятное и яркое, самое сильное!

Самое дыханиезахватывающее, всеохватывающее, душераздирающее, всемыслипоглощающее…

Душа рвется на миллионы осколков… каждая клеточка требует тебя…

Что теперь? Ты специально приручил меня?

Я сама не своя…. не своя я… я твоя……………..»

Она, конечно же, проспала.

— По фиг!!

В дороге никто «не приставал», «не лапал». Тело было спокойное и сытое.

Сознание качалось на волнах удовлетворения.

Душа плескалась в предвкушении встречи.

В наушниках звучала испанская гитара.

открыть »

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Мысли, ускоряясь, затягивались в плотную спираль: «милый, родной, любимый»

Придя на работу, Татьяна сразу обратила внимание на отстраненный порядок на столе Евгения. Обычно он приходил раньше ее. Сейчас же его рабочее место было пустым. Почувствовала недоброе.

Листок под калькулятором.

«Уважаемая Татьяна Владимировна!

Танечка…Заранее прошу меня извинить.

Я знаю. Мне нужно было Вам все рассказать с самого начала.

Но, повинуясь силе захвативших чувств, я оказался не в состоянии противиться им. И открыться Вам просто не смог.

С самого начала, как увидел Вас, я понял, что это не просто встреча.

Сердце ёкнуло, в душе что-то сверкнуло.Ваша нежность и неприступность, доброта и отчужденность – притягивали и отталкивали одновременно. Мои мысли, душа, сердце, чувства – все тянулось к Вам с силой, которая с каждым днем становилась сильнее. Надежда, которая шептала “а вдруг все изменится и получится”, еще больше разжигала костер моих чувств и желаний.

Давно во мне не было такого желания!

Каждую секунду хотелось видеть Вас, смотреть и любоваться, как Вы двигаетесь, сидите, говорите по телефону, как улыбаетесь чему-то или со строгим видом разбираетесь в цифрах.

Постоянно хотелось коснуться Вас. Мимолетно, незаметно. Почувствовать тепло тела, структуру кожи, ощутить пульс Вашего сердца. Каждый раз порывался встать и идти за Вами, как только Вы куда-то уходили: на обед, к Боссу, домой.

Без Вас мир становился пустым, серым, тусклым и неинтересным.

И лишь только ночь давала силы и воодушевление – утром я снова увижу Вас, снова Вы будете рядом, нежная и отчужденная, родная и холодная…

И вот однажды мы с Вами столкнулись. Это была случайно-закономерная импровизация. Я безумно хотел коснуться Вас и Вселенная подарила мне это Чудо. Этот день, этот случай с калькулятором, который соединил нас.

И эта волшебная ночь.

Что произошло, полностью и целиком я понял только утром. В какой бездне, черной дыре, вакууме оказалось моё Я не описать никакими словами…

Мне нет прощения. Нет такого, наверное, наказания, которое смогло бы компенсировать Вашу боль.

Танечка, мне не менее больно, чем Вам. Но я еще и виноват…

Дело в том, что…

В общем, я гей.

Меня это тяготит. Я жду… ждал… надеялся, стремился… изменить это…

Вы… Мои чувства к Вам… Наши взрывно-возникающие отношения… Я надеялся, что это та критическая точка, которая изменит меня…

У меня ничего не получилось. Мой организм Вас не захотел. Мои чувства к Вам – абсолютно платонические.

Танечка! Простите ради Бога!

Все решено, я ухожу… увольняюсь из компании. Чтобы не мучить Вас, не мучиться самому…

Прощайте!

PS

Спасибо за надежду…»

– Чёрт! – Она бессильно опустилась на стул.

«Дурак! Дурак! У тебя все получилось

Все-все!!!

Господи, любимый, за что!?

Ты открыл меня… Ты взорвал меня…

Мальчик мой.

Почему?

Почему ты не сказал мне?

Я бы смогла!

Ты смог и я смогу…»

Разыскать Евгения не удалось…

— Ну, что, Татьяна Владимировна. Анализы у Вас хорошие. Органических факторов, являющихся причиной галлюцинаций, нет. Говорить об ажитированном состоянии я бы не стал. Поэтому медикаментозное вмешательство считаю излишним.

Причины Вашего состояния лежат на поверхности и, как бы очевидны. Это сенсорный дефицит. В общем-то, это нормальное состояние, когда человек испытывает такой дефицит, у него возникает желание этот дефицит восполнить. Для некоторых людей необходимость тактильных ощущений также может быть обусловлена недостатком душевного тепла и эмоциональной близости. Возможно, на фоне достаточно регулярных половых отношений, но не с постоянным партнером, у Вас и развился гаптический синдром.

Правда истинная причина может оказаться глубже. Важно выяснить, с чем связаны галлюцинации. Но… Тогда придется очень хорошо узнать Вас, особенности Вашей личности, нюансы взаимоотношений с другими людьми и с самой. Это уже серьезная работа.

Татьяна молчала. После ухода Евгения ей было невыносимо тяжело.

Александр Владимирович внимательно изучал ее. Молча. Минут пять. Затем, сделав правильный вывод состояния девушки, встал, подошел, присел на корточки перед ней, взял ладони.

— Давайте, Танечка, Вы успокоитесь, придете хоть немного в себя и через недельку придете снова.

Она разревелась и быстро закивала. Слезы закапали на ладони доктора. Он достал платок.

Тактильная депривация: 1 комментарий

  1. DVP on 05.04.2010 at 14:34 пишет:

    Дополнительная информация.

    Фроттеринг (англ. frotteur) — форма полового влечения, при котором половое возбуждение и сексуальное удовлетворение достигаются трением о тело человека противоположного пола. Человек, занимающийся этим называется фроттером. Обычно фроттеризм происходит в местах массового скопления людей.

    Кинестетик (англ. kinesthetic) — один из типов людей, репрезентативный способ восприятия окружающего мира у которых является в основном осязание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям