102 мин., Франция.

Кинокомпании: France 2 Cinema

Пупупиду, Poupoupidou, 2011

Пупупиду, Poupoupidou, 2011

В ролях: Жан-Поль Рув, Софи Куинтон, Гийом Гуи, Оливье Рабурден, Арсинэ Ханджян, Эрик Руф, Лье Салем, Жозефин де Мо, Кен Сэмюэлс

Режиссер: Жеральд Юсташ-Матьё (Gérald Hustache-Mathieu)

 

«Перемотать. Перемотать кассету обратно. Начать все заново. Все должно начинаться с конца…» Так заканчивается фильм. Почти заканчивается.

Вся суть фильма – в последних минутах, даже секундах. Его медленное растягивание, скучное и порой невнятное, немного запутанное – все это делалось авторами специально. Чтобы неожиданно и незаметно полоснуть острейшим лезвием.

Мы живем, проживаем месяцы и года, то ли суетимся, пытаясь бегающим взглядом поймать суть в мелочах, то ли замерев, глядим отсутствующим взглядом в пустую глубину окна…

И вдруг какая-то мелочь, букашка, пылинка, которая вообще практически не видима, вдруг становится катализатором, вокруг которого начинает кристаллизоваться узор. Красивый, яркий, захватывающий и неуловимый. И мы понимаем, что что-то архи важное упустили в своей жизни.

И нам бешено хочется нажать кнопку «Перемотать»

 

 

Хороший, милый и нежный фильм. Романтический, как это могут снимать французы. Среди снежных холодных лесов окутывает нас и не отпускает тепло, ароматное и основательное тепло хорошо прогретой печи.

Если на улице холодно, и хочется посидеть на диванчике, завернувшись в плед, и ни о чем особенно не грузится, фильм как раз для этого.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям