123 мин., Великобритания.

Кориолан, Coriolanus, 2011

Кориолан, Coriolanus, 2011

Кинокомпания: Artemis Films, Atlantic Swiss Productions, BBC Films, Hermetof Pictures, Icon Entertainmnet International, Kalkronkie, Lip Sync Productions, Lonely Dragon, Magna Films, Magnolia Mae Inc., Synchronistic Pictures.

В ролях: Рэйф Файнс, Джерард Батлер, Ванесса Редгрейв, Брайан Кокс, Джессика Честейн, Джеймс Несбитт, Лубна Азабаль, Ашраф Бархом, Зоран Чича, Милош Дабич , Николас Исиа , Зоран Милькович.

Режиссер: Рэйф Файнс, (Ralph Fiennes).

Шикарный фильм. Шекспир бесподобен, режиссер – мастер.

Игра главных актеров, хоть и гиперболизирована театральностью (видимо, Шекспировская аура дала о себе знать), но это не коробит, и даже органично вписывается в фильм. Этому способствует и шексипровский текст. Чувствуешь себя и в театре и в реальном мире и в кинотеатре одновременно.

Мощнейшая актерская работа Рэйфа Файнса. Эмоциональная, на грани срыва.

От Батлера ожидалось что-то подобное.. но не дождался…

Фильм, несмотря на несуразность стихотворных диалогов современным картинкам на кадрах (танков, автоматов и т.д.) смотрится на одном дыхании.

Сапсенс чётко прослеживается.

Фильм, скорее о том, что ничего не меняется в этом мире. Как и тысячи лет назад – предательство, вранье, понятие чести, о тонкой границе между скромностью и гордостью.

Время не потеряете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Навигация по записям